カルティアささしまライブみなみ

  • 愛知県名古屋市中川区広川町一丁目

  • / 山王駅 徒歩8分

  • 2021年築 / 6階建 / 47戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.2
割安

推定相場価格より9.6%割安

販価
3,900万円
53.8万円/㎡
相場
4,315万円
59.5万円/㎡
2,582
3,737
4,892
6,047
AI査定結果
推定相場価格
4,315万円
59.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,737万円〜4,892万円
51.5万円/㎡〜67.4万円/㎡
推定賃料
15.0万円
0.21万円/㎡
推定利回り
4.6%
 
最終更新日: 2026年5月15日
カルティアささしまライブみなみ
3,900万円(53.8万円/㎡)/ 6階 / 72.55㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は54.29万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(53.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/143,900万円53.8万円6階 72.55㎡ 3LDK南西
2026/02/233,980万円52.8万円3階 75.32㎡ 3LDK南西
2026/02/034,300万円59.3万円6階 72.55㎡ 3LDK南西
2025/08/123,150万円52.2万円2階 60.32㎡ 2LDK南西
2025/05/123,250万円53.9万円2階 60.32㎡ 2LDK南西
2025/04/134,080万円54.2万円3階 75.32㎡ 3LDK南西
2024/10/234,180万円55.5万円3階 75.32㎡ 3LDK南西
2024/03/043,180万円52.7万円5階 60.32㎡ 2LK+S南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は57.08万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(53.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14カルティアささしまライブみなみ
名古屋市中川区広川町一丁目
山王駅8分 3,900万円53.8万円72.553LDK6階 / 6階建 南西202147RC
2026/02/23カルティア高畑公園
名古屋市中川区野田一丁目
八田駅10分 3,750万円49.1万円76.43LDK2階 / 10階建 201928RC
2026/04/11カルティア八田ステーションフロント
名古屋市中川区八田町
八田駅1分 3,980万円63.7万円62.492LDK8階 / 13階建 202235RC
2024/10/12カルティア八田SF
名古屋市中川区八田町
八田駅1分 4,790万円65.7万円72.863LDK13階 / 13階建 西202235RC
2024/01/25ファミリアーレ名古屋烏森
名古屋市中川区松葉町二丁目
烏森駅2分 3,680万円48.6万円75.792LDK2階 / 12階建 202022RC
2025/06/09サンクレーア高畑
名古屋市中川区高畑一丁目
高畑駅5分 3,680万円47.7万円77.133LDK3階 / 10階建 201624RC
2026/04/30ライオンズ名駅通ゲートライズ
名古屋市中川区西日置一丁目
山王駅9分 4,280万円62.2万円68.763LDK1階 / 15階建 202189RC
2025/12/20ファミリアーレ尾頭橋
名古屋市中川区尾頭橋二丁目
尾頭橋駅7分 3,150万円46.7万円67.392LDK8階 / 10階建 201640RC
2026/05/03バンベールNAGOYAフォレスタS
名古屋市中川区尾頭橋二丁目
尾頭橋駅8分 4,780万円62.5万円76.463LDK8階 / 9階建 201926RC
2025/08/09バンベールNAGOYAフォレスタN
名古屋市中川区尾頭橋二丁目
金山駅10分 3,890万円62.0万円62.732LDK+S5階 / 13階建 201963RC